Задержан подозреваемый в убийстве иркутянина в центре Улан-Удэ

Задержан подозреваемый в убийстве иркутянина в центре Улан-Удэ

В Республике Бурятии полицейские задержали 44-летнего жителя Улан-Удэ, который подозревается в убийстве 35-летнего иркутянина, труп которого был обнаружен накануне, 27 сентября, в автомобиле «Мерседес» в центре бурятской столицы. Как сообщила сегодня, 28 сентября, пресс-службе МВД по Республике Бурятии, убийству предшествовала неудачная попытка, совершенная подозреваемым за 10 минут до этого на улице Трактовой, в результате мужчина был ранен, а подозреваемый продолжил преследование его машины.

Фото пресс-службы МВД по Республике Бурятии

«Накануне, 27 сентября, в 13.15 по телефону 02 поступило сообщение об убийстве мужчины во дворе дома № 9 по улице Цивилева в Улан-Удэ, — рассказали в пресс-службе. — На место преступления незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска, эксперты. По указанному адресу в автомобиле «Мерседес» обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в область сердца».

Как отметили в пресс-службе, сотрудники уголовного розыска установили свидетелей, которые помогли восстановить хронологию событий, предшествовавших убийству. Также очевидцы сообщили предполагаемый государственный номер машины подозреваемого и его приметы. По номеру машины, из которой в ходе первой попытки стрелял подозреваемый, была установлена его личность, после чего через родственников ему было предложено сдаться полиции. Подозреваемый добровольно явился в органы внутренних дел и дал признательные показания.

Как стало известно «МК Байкал», мотивами совершения преступления согласно показаниям подозреваемого явились разногласия и, как следствие, личные неприязненные отношения, возникшие между ним и потерпевшим ранее в ходе совместной деятельности. Известно также, что в машине убитого находился еще один человек, который также допрошен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру