В Иркутске в 2017 году решено провести чемпионат мира по хоккею с мячом среди девушек

В Иркутске запланировано проведение чемпионата мира по хоккею с мячом среди девушек 16 и 17 лет, который состоится с 22 по 26 февраля 2017 года. Как сообщила сегодня, 18 июля, пресс-служба правительства Иркутской области, участие в чемпионате примут команды России, Швеции, Финляндии, Норвегии, США.

«Несколько месяцев назад при поддержке губернатора Иркутской области Сергея Левченко была направлена заявка в международную Федерацию по хоккею с мячом для проведения чемпионата мира среди девушек в 2017 году в Иркутске, - отметил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев. - В Черногории состоялось заседание международной федерации, где местом проведения был определен город Иркутск. У областного центра уже есть опыт проведения столь значимых мероприятий, в том числе женского и мужского чемпионатов мира по хоккею с мячом, Кубка Дэвиса, Российско-Китайских молодежных игр, поэтому я уверен, что этот чемпионат мы проведем на высоком уровне».

Матчи пройдут на стадионе «Труд» в Иркутске, на стадионе «Зенит» в Иркутске-2 и на стадионе «Строитель» в Шелехове.

Также уже подана заявка в Международную федерацию хоккея с мячом (FIB) на проведение в Иркутске чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в 2019 году. Решение по этому вопросу будет приниматься в октябре 2016 года.

Как сообщал «МК Байкал», в январе 2016 года губернатор Иркутской области на встрече с министром по физической культуре и спорту России Виталием Мутко предложил провести в регионе чемпионат мира по хоккею среди девушек в 2017 году и первенство среди мужчин в 2019 году.

15 июня 2016 года межведомственная комиссия по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований под председательством вице-премьера России Аркадия Дворковича одобрила заявки Иркутской области на проведение в Иркутске первенства мира по хоккею с мячом среди девушек в феврале 2017 года и чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в 2019 году.

В столице Приангарья уже дважды проводились мировые чемпионаты – в 2012 году среди женских команд, а в 2014 году среди мужских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру