В Приангарье на капремонт и строительство соцобъектов дополнительно выделено 570 млн рублей

В Иркутской области на капитальное строительство и реконструкцию социально значимых объектов из областного бюджета дополнительно выделено 570 млн рублей, которые будут направлены на 17 объектов. Как сообщила сегодня, 1 июля, пресс-служба правительства региона, самая крупная сумма – 128 млн рублей – пойдет на строительство школы на 1275 учащихся в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, которую возводят по программе «Большая перемена».

«Дополнительно из областного бюджета выделено 22 млн рублей на реконструкцию школы в деревне Нерха Нижнеудинского района, — отметила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина. — Капитальные ремонты проведут в общеобразовательных учреждениях № 9 и № 15 Черемхово - по 10 млн рублей, в школе поселка Магистральный Казачинско-Ленского района - 7 млн рублей. На ремонт спортивного и актового залов в школе №16 Усолья-Сибирского поступят 3,5 млн рублей, на реконструкцию спортивного зала в средней школе села Анга Качугского района - 24 млн рублей».

Дополнительные средства из областного бюджета выделены на строительство детского сада в Черемхово - 44 млн рублей и реконструкцию таких учреждений в Саянске - 40 млн рублей, села Мойган Заларинского района - 5,8 млн рублей, капитальный ремонт Центра развития ребенка - детского сада «Жемчужинка» в Тулуне - 2,9 млн рублей. На завершение строительства детского дома на 120 мест в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района дополнительно поступят 70 млн рублей. 30 млн рублей будут направлены на начало строительства культурно-просветительского центра имени Святителя Иннокентия Вениаминова в селе Анга Качугского района.

В списке есть и спортивный объект – это региональный центр по конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею с мячом, который планируют возвести в Иркутске. На разработку проектно-сметной документации объекта из областного бюджета будет направлено 25 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру