Мэрия Иркутска намерена запретить эксплуатацию Дома быта на улице Урицкого из-за аварийного состояния

Мэрия Иркутска приняла решение через два месяца ввести запрет на эксплуатацию Дома быта на улице Урицкого в связи с его аварийным состоянием, поскольку в здании с момента его постройки 40 лет назад не проводился ремонт. Как сообщает пресс-служба мэрии Иркутска, с сегодняшнего дня, 29 марта, в связи с предписанием прокуратуры комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города начнет работу по вручению уведомлений арендаторам.

«В данный момент прокуратурой кировского района, МЧС и независимой экспертизой выявлен ряд серьезных нарушений. Устранить их в данный момент затруднительно. В связи с этим, самый оптимальный выход – это запрет на эксплуатацию здания и закрытие данного объекта до момента устранения всех нарушений, -рассказала заместитель мэра - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Маргарита Ли. - Тем самым, мы обеспечим безопасность граждан, которые посещают это заведение и не допустим каких-либо чрезвычайных ситуаций».

По словам Маргариты Ли, в здании выявлено более 20 нарушений требований пожарно-охранной безопасности. Это частичное отсутствие системы пожарной сигнализации, неисправность системы эвакуации людей и отсутствие средств пожаротушения. Также одно из очень серьезных нарушений – зауженные пути эвакуации на объекте. Кроме того, независимая экспертиза установила аварийное состояние кровли, дефекты конструкции здания и канализации.

Учитывая состояние здания, ему требуется капитальный ремонт, поэтому он будет закрыто до полного устранения собственником выявленных в результате проверки нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру