Кубки Защитников Отечества пройдут в Иркутской области

Кубки Защитников Отечества пройдут в Иркутской области
ФОТО С САЙТА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области запланировано проведение зимнего и летнего Кубков Защитников Отечества в 2026 году. Концепция соревнований для ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции будет обновлена для повышения зрелищности и интереса участников. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Зимний этап состоится 21 февраля в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена». В программу войдут настольные спортивные игры, армрестлинг, стрельба из пневматического пистолета и дартс. Также рассматривается возможность проведения состязаний по фиджитал-боксу. Отдельно будет организована площадка для сдачи норм ГТО, мастер-классы и интерактивные конкурсы для зрителей.

Летний Кубок пройдёт в июне с соревнованиями по лёгкой атлетике, настольному теннису и волейболу сидя.

Мероприятия будут организованы при участии региональных ветеранских и общественных организаций. Иркутская область уже третий год проводит такие соревнования, которые также проходят на всероссийском уровне в рамках госпрограммы «Спорт России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру