В Иркутске при столкновении BMW и маршрутки № 27 погиб мужчина и пострадало шесть человек

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области
Следователи специализированного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутская область начали проверку по факту столкновения на улице Шевцова в Иркутск легкового автомобиля BMW 750 и маршрутного автобуса «Фиат Дукато» № 27, в результате которого погиб 48-летний пассажир маршрутки и госпитализированы еще четверо, а также оба водителя. Как сообщила сегодня, 18 января, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, BMW выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с маршруткой.

«По предварительным сведениям, ДТП произошло сегодня утром, 18 января, в 7.00, — рассказали в пресс-службе. — В результате произошедшего один из госпитализированных пассажиров, 48-летний мужчина, скончался от полученных травм. Кроме того, в медучреждении сейчас находятся еще четверо пассажиров маршрутного такси и водители обоих транспортных средств. Сотрудники ГИБДД обеспечивают регулирование дорожного движения на месте аварии».

Как отметили в пресс-службе, находившийся за рулем BMW 33-летний мужчина в 2012 году был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В декабре 2015 года он также задерживался инспекторами ГИБДД на улице Сурнова за совершение аналогичного административного правонарушения, материалы по которому направлены в суд для принятия правового решения.

Как стало известно «МК Байкал», в момент этого ДТП водитель BMW также находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Состояние четырех госпитализированных пассажиров маршрутного такси оценивается как тяжелое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру