Власти Приангарья объявили конкурс на реконструкцию Байкальского тракта с 12 по 29 км

Иркутская областьign: justify;">Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области объявило открытый конкурс на выбор подрядчика для реконструкции Байкальского тракта на участке с 12 по 29 км, которая будет проводиться в два этапа. Как сообщается в документах на официальном сайте госзакупок, максимальная цена контракта составит 3 млрд 818,9 тыс. рублей, которые будут выделены из областного и федерального бюджетов.

«В том числе из областного бюджета в 2016-2017 годах будет выделено 1 млрд 149 млн 773 тыс. рублей, из федерального — 1 млрд 851 млн 45,8 тыс, — отмечается в документе. — Подача заявок началась сегодня, 17 ноября, а завершится 7 декабря».

Как сообщал «МК Байкал», в конце сентября этого года в Иркутске сдан в эксплуатацию реконструируемый участок с 8 по 12 км автомобильной дороги Иркутск - Листвянка, ремонт которого по инициативе регионального правительства был начат в январе 2015 года. Согласно контракту работы планировалось завершить до конца октября этого года, но подрядчик все выполнил раньше намеченного срока. Дорога была расширена до четырех полос, было построены два путепровода со съездами. Для безопасности движения на всем протяжении участка созданы переходно-скоростные полосы, освещение в ночное время.

Финансирование проекта составило 1 млрд 529 млн рублей, из которых 920 млн — это средства федерального бюджета, остальное — областные деньги. Реконструкция данного участка Байкальского тракта увеличит пропускную способность дороги — по ней смогут перемещаться более 30 тыс. автомобилей в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру