Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска вышел в финал Кубка России

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» вышел в финал Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд, накануне, 29 октября, разгромив архангельский «Водник» со счетом 9:3. Как рассказали в пресс-службе правительства Приангарья, матчи Кубка России проводятся на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

«Впервые в Иркутске проходит финальный этап Кубка России по хоккею с мячом. Я обратился к руководству Федерации этого вида спорта с тем, чтобы финал прошел у нас, и благодарен за то, что эта просьба была удовлетворена. Нам нужны такие соревнования, потому что без них развитие спорта невозможно, - отметил на церемонии открытия финальной стадии турнира губернатор Иркутской области Сергей Левченко. - Я желаю всем участникам этой азартной игры хорошего льда, честной борьбы, непредвзятого судейства, чтобы каждый из вас был достоин победы, а болельщикам – активнее поддерживать спортсменов».

Полуфинал открыл матч «Байкал-Энергия» - «Водник». Иркутский клуб не оставил сопернику шансов, разгромив «Водник» со счетом 9:3. Во втором полуфинале обладатель Кубка России прошлого сезона, хабаровский «СКА-Нефтяник» сумел обыграть моcковcкое «Динамо» со счетом 5:3.

Финальная игра за Кубок России состоится 31 октября на стадионе «Рекорд». За старейший отечественный трофей поборются «Байкал-Энергия» и «СКА-Нефтяник».

Как сообщал «МК Байкал», финал Кубка России по хоккею с мячом впервые проходит в Иркутске на стадионе «Рекорд». Решение о проведении игр в Иркутске было принято 5 октября членами исполкома Федерации хоккея с мячом России, которые единогласно поддержали проведение финала в областном центре.

Стоимость билетов на финальный матч составляет 400 рублей, льготных билетов не предусмотрено. Приобрести билеты можно в кассах стадиона «Труд», в офисе хоккейного клуба «Байкал-Энергия», который расположен на бульваре Рябикова, 13г, в рабочее время или заказав их по телефону 59-31-39. В день матча билеты будут реализовываться в кассах стадиона «Рекорд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру