Прошла жеребьевка бесплатного эфирного времени для кандидатов во втором туре выборов главы Приангарья

Сегодня, 18 сентября, в избирательной комиссии Иркутской области прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на телеканалах между двумя кандидатами, которые примут участие во втором туре выборов главы региона, — врио губернатора Приангарья Сергеем Ерощенко и депутатом Госдумы Сергеем Левченко. Как сообщила пресс-служба облизбиркома, каждый кандидат получил по 60 минут в эфире телеканалов «АИСТ», «Россия 1» и «Учебно-образовательного канала ИрГТУ», а также на «Радио России».

«Телеканалы и радио предоставили эфир для проведения кандидатами совместных агитационных мероприятий, — отметили в пресс-службе. — Так, на телеканале «АИСТ» кандидаты смогут принять участие в дебатах с 22 по 25 сентября, время выхода передач – 17:25. На «Учебно-образовательном канале ИрГТУ» передачи с участием кандидатов в губернаторы будут идти с 21 по 25 сентября в 18:30. На телеканале «Россия 1» дебаты будут транслироваться в 10.00 с 21 по 25 сентября».

Как сообщал «МК Байкал», кандидат на пост губернатора Иркутской области Сергей Левченко официально вызвал на теледебаты своего оппонента временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Ерощенко. По мнению Сергея Левченко, теледебаты являются неотъемлемой частью выборного процесса и важным признаком его демократичности. В ответ на это Сергей Ерощенко сообщил, что готов принять участие в дебатах, но только если это будет интересно и необходимо жителям региона.

14 сентября этого года Избирательная комиссия Иркутской области объявила о проведении второго тура выборов губернатора Приангарья, который запланирован на 27 сентября 2015 года. 15 сентября в облизбирком поступили заявления о согласии на участие во втором туре от Сергея Ерощенко и Сергея Левченко.

В первом туре первое место занял Сергей Ерощенко с результатом 49,6%, за него проголосовало 270 тыс. 526 человек. На втором месте Сергей Левченко – 36,61%, за него проголосовало 199 тыс. 702 человека. Третье место заняла Лариса Егорова от «Справедливой России» - 6,76%, или 36 тыс. 872 человека, четвертый Олег Кузнецов от ЛДПР с результатом 4,15%, или около 15 тыс. человек. Явка избирателей составила 29,2%.

Выборы губернатора в Иркутской области проводятся впервые с 2001 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру