Заммэра Иркутска Алексей Альмухамедов уволился из администрации из-за нежелания работать с новым мэром

Заместитель мэра – председателя комитета по экономике администрации Иркутска Алексей Альмухамедов, который почти пять лет занимал эту должность, по собственному желанию сложил полномочия. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 13 апреля, Алексей Альмухамедов, он не считает перспективной работу в новой команде и с новым мэром.

«Решение было принято мною самостоятельно и добровольно, за место я не держусь, - уточнил Алексей Альмухамедов. – Надеюсь, что все достижения, которые были с большим трудом наработаны в запуске механизма активности городских элит, во взаимовыгодном сотрудничестве власти и бизнеса, при новом мэре получат свое продолжение».

Как сообщил Алексей Альмухомедов, при встрече с новым мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым, ему не поступило предложение забрать заявление и остаться на своем посту.

Алексей Альмухамедов с 2004 по 2006 год работал в должности начальника департамента предпринимательства, среднего и малого бизнеса администрации губернатора Иркутской области. После четырехлетнего перерыва вернулся в структуры власти и с 18 августа 2010 года был назначен на должность заместителя мэра – председателя комитета по экономике администрации Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру