В Приангарье прокуратура обязала предприятия восстановить леса после проведения рубок

Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке обязала ОАО «Группа «Илим» и ОГАУ «Южное лесопожарное объединение» надлежащим образом организовать лесовосстановительные работы после проведения рубок древесины. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 12 мая, Западно-Байкальский межрайонный прокурор Алексей Калинин, в ходе проверки данных предприятий установлено, что проводимые «Илимом» мероприятия по лесовосстановлению не обеспечивают уровень приживаемости лесных культур не менее 85% от запланированных объемов, в свою очередь «Южным лесопожарным объединением» лесовосстановительные работы вообще не проводились.

«Выборочная проверка лесных участков группы «Илим» в Братском районе показала, что работы по лесовосстановлению ведутся, но некачественно, приживаемость лесных культур невысокая. Если не обеспечить проведение мероприятий должным образом, спустя время на этих участках будут расти только отдельные деревья», – отметил Алексей Калинин.

По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в настоящее время исполнительное производство по гражданским делам в отношении ОАО «Группа Илим» окончены в связи с фактическим исполнением решений суда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру