Роспотребнадзор стоит на своем

Чиновники направили иск в суд о ликвидации Западное УЖКС

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обратилось в Свердловский районный суд Иркутска с иском о ликвидации ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами», в отношении которого собственники жилья многократно направляли жалобы о нарушении управляющей компанией санитарно-эпидемиологических требований и непредставления ею платежных документов. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, исковые требования остались теми же, которые были предъявлены в аналогичном иске к управляющей организации в Арбитражный суд Приангарья. 

Чиновники направили иск в суд о ликвидации Западное УЖКС

— Иск к «Западному управлению жилищно-коммунальными системами» в Свердловский районный суд Иркутска мы подали на этой неделе. Первое заседание еще не назначено, мы ждем определения суда. В самом иске была изменена только подсудность, требования остались те же, — отметили в управлении.

Две недели назад Арбитражный суд Иркутской области прекратил производство по делу о ликвидации управляющей компании ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами», чего требовало управление Роспотребнадзора по Приангарью. Как сообщила судья Арбитражного суда Ольга Сураева, вопрос о подведомственности арбитражу споров, связанных с защитой прав потребителей, четко не определен судебной практикой.

В конце января этого года управление Роспотребнадзора по Иркутской области обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с требованием о ликвидации ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами», в отношении которого собственники жилья многократно направляли жалобы о нарушении управляющей компанией санитарно-эпидемиологических требований и непредставления ею платежных документов. По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Михаила Лужнова, за последний год в ведомство поступило около 50 обращений потребителей на нарушение их прав «Западным УЖКС». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру