Медицинский беспредел

В Иркутске возбуждено дело о небезопасных услугах медцентра

Следственные органы СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту оказания иркутским «Медицинским центром репродуктивного здоровья» услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Следствие усмотрело в действиях платной клиники состав преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Иркутске возбуждено дело о небезопасных услугах медцентра

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной управлением экономической безопасности ГУ МВД России по Иркутской области по заявлению инициативной группы граждан. Они пожаловались на то, что в этом центре их якобы лечили от несуществующих болезней, причем здоровью некоторых из пациентов, по их словам, был причинен вред.

В феврале 2013 года Свердловский районный суд отказал директору «Медицинского центра репродуктивного здоровья» Наталье Нероновой в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации к одному из бывших клиентов клиники. Несколько дней назад состоялось первое заседание по новому иску Нероновой к бывшей клиентке клиники, которая заявила на форуме 38mama.ru об оказании ей указанным центром некачественных услуг. По словам судьи Светланы Белик, это не первый и, вероятно, не последний иск к пользователям форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру