В Иркутске пройдёт второй этап первенства Сибири по конькобежному спорту

В Иркутске пройдёт второй этап первенства Сибири по конькобежному спорту
Фото с сайта правительства Иркутской области.

11-12 января в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске пройдет второй этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту по многоборью. В соревновании собираются принять участие более 150 спортсменов из Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев. Об этом 6 января сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

- Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту проводится в три этапа. Первый этап проходил в декабре также в Иркутске. Такой современный спортобъект, как Ледовый дворец «Байкал», позволяет проводить у нас соревнования самого высокого уровня. Третий этап состоится в городе Кемерово 4-6 февраля, - рассказал Богатырев.

В соревнованиях могут принять участие юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет, которые имеют не ниже третьего спортивного разряда по конькобежному спорту.

11 января будут проходить забеги на дистанциях 500, 1500 и 3000 метров. Кроме этого, планируется проведения масс-старта на 10 кругов. 12 января пройдут состязания на дистанциях 1000, 1500, 3000 и 5000 метров.

Итоги подведут по сумме многоборья среди юношей и девушек в каждой возрастной группе. Победители и призеры в массовом старте будут определены по лучшему времени среди юношей и девушек в каждой возрастной группе.

Старший тренер сборной Иркутской области по конькобежному спорту Ольга Тарасова сообщила, что по итогам трех стартов по двум лучшим результатам в каждой возрастной группе определятся по 12 девушек и юношей от СФО, которые смогут принять участие в первенствах России по конькобежному спорт. Состязания будут проводиться с 18 по 22 февраля в Челябинске.

Организатором второго этапа первенства СФО является Федерация Иркутской области по конькобежному спорту совместно с министерством спорта Приангарья, а также ОГБУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана» и ОГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области». Главный судья соревнований – Ольга Колесникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру