Во втором форуме отцов Приангарья приняли участие более 150 человек

Во втором форуме отцов Приангарья приняли участие более 150 человек
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Во втором форуме отцов Иркутской области «Отцы Приангарья: вместе за будущее» приняли участие свыше 150 человек. Площадкой для мероприятия стал областной Дом молодежи. Организатором выступила общественная организация «Ассоциация советов отцов Иркутской области» при поддержке правительства региона, министерств социального развития и молодежной политики. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе форума участники обсудили роль отцов в воспитании детей и развитии семейных ценностей, современные вызовы, с которыми сталкиваются семьи, а также формы участия мужчин в общественной жизни. Особое внимание уделили проекту «Вместе о важном», ориентированному на открытый диалог родителей, учителей и детей.

На форуме подвели итоги работы Ассоциации советов отцов и муниципальных советов отцов Иркутской области, отметили наиболее активные практики и инициативы в городах и районах. По итогам обсуждений было решено усилить работу по созданию советов отцов во всех муниципальных образованиях региона, чтобы расширить вовлечённость мужчин в вопросы воспитания и поддержки подрастающего поколения.

В рамках мероприятия подписано соглашение о сотрудничестве между министерством по молодежной политике Иркутской области и «Ассоциацией советов отцов Иркутской области». Документ закрепляет намерение сторон развивать совместные проекты, направленные на поддержку семей, отцовства и детства в Приангарье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру