В Иркутске в рамках Всероссийского этнокультурного фестиваля «Мы разные. Мы вместе!» открылась выставка «СВОИ», посвященная судьбам участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Экспозиция включает десять стендов с воспоминаниями очевидцев, а также рассказами родственников и друзей о людях и событиях военного времени и современных боевых действий. Материалы представляют личные истории участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции, подчеркивая преемственность поколений и вклад сибиряков в защиту страны.
Иркутская область представлена на информационном портале архивсвои.рф 72 историями, посвященными участникам специальной военной операции, и 18 историями об участниках Великой Отечественной войны. Жители региона могут разместить на портале свои материалы и дополнить общую базу свидетельств о героях.