В Иркутске выбирают схему движения на время реконструкции развязки

В Иркутске выбирают схему движения на время реконструкции развязки
ФОТО С САЙТА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов встретился с жителями посёлка Малая Топка, чтобы совместно определить временную схему движения на период реконструкции ключевой развязки в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Рассматриваются два основных варианта организации выезда из посёлка: через улицу Дорожную с дальнейшим выходом на Качугский тракт или создание разворотной петли в сторону Александровского тракта. Все решения будут приниматься с учётом мнения жителей и приоритета безопасности дорожного движения.

Строительство новой двухуровневой кольцевой развязки на месте слияния Качугского и Александровского трактов начнётся в 2026 году. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», их завершение запланировано на 2027 год. Проект предусматривает создание прямого выделенного направления для оптимизации транспортного потока на въезде в Иркутск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру