Пять иркутских продовольственных брендов получили право использовать знак «Продукты Приангарья»

Пять иркутских продовольственных брендов получили право использовать знак «Продукты Приангарья»
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Сразу пять предприятий агропромышленного комплекса Иркутской области в 2025 году получили право использовать региональный товарный знак «Продукты Приангарья». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Право на применение графического изображения и наименования знака присвоено СХАО «Белореченское», АО «МПК “Ангарский”», ООО «Шарпинская», ООО «Травы Байкала» и ООО «Иркутский Сыроваръ».

Товарный знак «Продукты Приангарья» предназначен для продвижения и укрепления регионального бренда, повышения узнаваемости продукции местных производителей и защиты интересов потребителей. Право на его использование предоставляется предприятиям сроком на три года.

Продление возможно неограниченное количество раз по решению специальной комиссии. В неё входят представители региональных служб ветеринарии, потребительского рынка и лицензирования, Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, а также ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний Иркутской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру