Депутаты думы Иркутска высоко оценили отчёт о работе комитета по управлению Свердловским округом

Депутаты думы Иркутска высоко оценили отчёт о работе комитета по управлению Свердловским округом

После отчёта главы комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Антона Медко о работе в 2023 году депутаты городской думы выразили своё мнение о деятельности комитета. На встрече присутствовали депутаты думы города по избирательным округам № 25, 29, 32, 33 Евгений Шеломенцев, Ольга Клевцова, Александр Сафронов, Ростислав Белых, советник председателя представительного органа власти Иркутска по избирательному округу № 31 Оксана Жучкова, представители муниципальных и общественных организаций, управляющих компаний, государственных ведомств, помощники депутатов думы и активные жители.

– Свердловский округ – самый большой округ в городе Иркутске. Тут сосредоточено самое большое количество избирательных округов – 12, соответственно столько же депутатов. Глава округа находится в постоянном взаимодействии с нами и нашими помощниками, – отметил депутат Александр Сафронов.  

За 2023 год на территории Свердловского округа удалось реализовать масштабные проекты, связанные с ремонтом дорог и благоустройством общественных пространств. Так, в избирательном округе № 33 депутата Ростислава Белых по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проведен первый этап работ на ул. Академической, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» обустроен парк «Приморский».

– По всем работам в округе мы всегда находимся в плотной связке с Антоном Алексеевичем. Благодаря этому в 2023 году нам удалось реализовать большое количество мероприятий по благоустройству. В будущем планируем продолжить работу в таком же ракурсе на благо наших жителей, – подчеркнул Ростислав Белых.

Кроме того, в Свердловском районе в прошлом году большое внимание было уделено придомовым территориям. Более 30 дворов было обновлено по муниципальной программе, пять – по национальному проекту.  

– Благоустроен двор домов № 7, 7б, 7в на бульваре Рябикова. Там отремонтировали дорожное полотно, обустроили тротуары, лестницы, газоны, выполнили освещение, а также провели санитарную и формовочную обрезку деревьев, посадку новых зеленых насаждений и установили детскую площадку. Кроме того, сделали много парковок около социальных учреждений, – рассказал депутат по избирательному округу № 25 Евгений Шеломенцев.

Депутаты высоко оценили профессионализм и работу главы округа и его команды, и вручили благодарственное письмо председателя думы города Иркутска за многолетний добросовестный труд.

– В 2024 году деятельность по всем основным направлениям будет продолжена. По разным проектам и программам отремонтируем участки дорог в переулке Спортивном, на улицах Академическая, Якоби, Чайковского, Сеченова, почти 40 дворов и 50 лестничных маршей. Будет благоустроено 17 детских и спортивных площадок, сквер «Ирис» на бульваре Рябикова, участок улицы Лермонтова от Игошина до Колхозной, территории на бульваре Рябикова и Доржи Банзарова. Предстоит много работы, которая, убежден, будет выполнена качественно и своевременно, – отметил глава округа Антон Медко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру