Иркутские суворовцы возглавят шествие в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

Иркутские суворовцы возглавят шествие в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Иркутские суворовцы впервые возглавят торжественное шествие на праздничной Победе 9 Мая в честь 79-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. 19 парадных расчетов и 11 единиц техники войдут в состав механизированной колонны парада, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Тренировки подразделений пройдут в Иркутске на площади графа Сперанского 3, 5 и 7 мая. Областной оргкомитет «Победа», возглавляемый губернатором Игорем Кобзевым, обсудил подготовку к празднованию Дня Победы в регионе.

Губернатор подчеркнул важность уважения к ветеранам и труженикам тыла, напомнив участникам оргкомитета о необходимости оказывать максимальную заботу и внимание к участникам войны.

Дополнительно, формат акции «Бессмертный полк» будет определен после решения федеральной дирекции акции. Набор и обучение волонтеров уже активно проводятся для этого события. Старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка» также запланирован на 24 апреля, по области волонтеры раздадут 90 тыс. ленточек.

Кроме этого, с 1 по 9 мая на здании правительства области будут развеваться копии Знамени Победы рядом с флагами России и Иркутской области, в рамках подготовки к официальному празднованию Дня Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру