В Иркутске приступили к ремонту дорог с использованием асфальтовых карт

В Иркутске приступили к ремонту дорог с использованием асфальтовых карт
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутске начался ремонт дорог с применением асфальтовых карт после запуска асфальтобетонного завода. Уже проведен ремонт участков на улицах Лебедева-Кумача, Ширямова, Диспетчерского проезда, а в настоящее время работы ведутся на Байкальской в районе дома № 203б. Ремонтные работы будут продолжаться в течение всего весенне-летнего сезона в дни без осадков при положительных температурах, сообщает городская администрация.

Ремонт с применением асфальтовых карт предусматривает полную замену верхнего слоя дорожного покрытия. Планируется привести в порядок участки протяженностью до 2,5 тысячи погонных метров на ряде улиц, включая Советскую, 2-ю Железнодорожную, Маршала Конева, Аносова, Геологов, Улан-Баторскую, Гагарина, 8-го Марта, Петрова, Кожзаводскую, Партизанскую, Рабочего Штаба, Мельничную, Челябинскую, а также в переулках Гаражный, Большевистский и других.

Применение асфальтовых карт позволяет эффективнее оперировать большими объемами работ, а также обладает долговечностью и качеством, превосходящими струйно-инъекционный метод, который считается временной мерой, отметили в администрации.

В ремонтных работах участвуют около 10 человек и 10 единиц техники, включая асфальтоукладчики, катки, фрезы, и водовоздвижные машины. По указанию мэра Руслана Болотова работы проводятся как днем, так и ночью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру