Образовательный тур «Добро на Байкале» стартовал в Приангарье

Образовательный тур «Добро на Байкале» стартовал в Приангарье
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области стартовал образовательный тур под названием «Добро на Байкале». В рамках данного тура планируются выездные мероприятия в 12 различных муниципальных образованиях под руководством министерства по молодежной политике региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Замминистра по молодежной политике Илья Иванов подчеркнул, что тур - отличная возможность для молодежи проявить себя, представить свои проекты, обменяться опытом и создать стратегию развития молодежной политики в своем муниципалитете. Каждый участник получит новые знания, заведет новых друзей и подпитается вдохновением для достижения новых вершин.

Программа тура будет включать в себя несколько ключевых моментов: формирование команд, лекции о возможностях министерства по молодежной политике, интерактивные занятия о добровольческой работе в регионе, стратегические сессии по разработке собственных проектов для грантового конкурса.

Результатами станут разработка дорожных карт проектов, организация наставничества в социальном планировании, увеличение числа проектов, поданных на региональные и федеральные гранты, активное вовлечение молодежи в деятельность министерства по молодежной политике и повышение уровня грамотности в области социального планирования по муниципальным образованиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру