Народный молодежный театр «SmileЛиК» из Иркутской области получил грант национального проекта «Культура»

Народный молодежный театр «SmileЛиК» из Иркутской области получил грант национального проекта «Культура»
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Труппа иркутского театра «SmileЛиК» сообщила о победе в конкурсе национального проекта «Культура» и получении гранта в размере 2 млн рублей. Всего в конкурсе участвовали 259 коллективов из различных регионов России, включая любительские театры, танцевальные и цирковые группы, а также академические хоры. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«SmileЛиК» смог занять место среди 20 обладателей грантов, которые будут участвовать в заключительном гала-концерте в Москве в декабре. Театр стал третьим коллективом из Иркутской области, который побеждает во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов. Министр культуры Иркутской области Олеся Полунина подчеркнула, что это свидетельствует о высоком профессионализме и таланте творческих коллективов региона.

Со средствами, полученными в рамках гранта, коллектив сможет приобрести сценические костюмы и обувь, музыкальные инструменты, организовать концертные программы и провести гастроли. Театр «SmileЛиК» уже неоднократно становился победителем на международных и областных фестивалях, а в 2022 году получил престижное звание народного любительского коллектива Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру