69 команд подали заявки на участие в субботнике в Правобережном округе Иркутска

69 команд подали заявки на участие в субботнике в Правобережном округе Иркутска

В Правобережном округе Иркутска намерение участвовать в субботниках выразили 69 команд предприятий и волонтёров. Это более 5,5 тысячи человек. Они уже получили перчатки, мешки и талоны на полигон и до конца апреля проведут не менее 150 субботников.

Традиционно в первую очередь в порядок приводят памятные места, где пройдут праздничные мероприятия с 1 по 9 мая. Все эти площадки уже обследованы, составлен перечень необходимых работ: сбор мусора, покраска ограждений, помывка памятников и мемориальных досок, ямочный ремонт дорог, восстановление покрытий тротуаров, бордюрных камней, уличного освещения. Также очистят участки водоохранных зон рек Ангары, Ушаковки, Пшеничной, Сарафановки, Малой Топки, лесных и парковых пространств.

Наряду с этим управляющие компании очищают почти 1700 дворов от прошлогодней листвы, выполняют обрезку деревьев, приводят в надлежащее санитарное состояние контейнерные площадки, моют информационные таблички с названием улиц. Владельцев частных домов предупредили о важности наведения порядка на прилегающей территории.

– Традиционно в канун майских праздников особое внимание уделяем центральной части Иркутска. Здесь проходит большое количество праздников по случаю Дня Победы. Задача, которая стоит перед всеми ответственными комитетами, - создать комфортные условия пребывания граждан, контролировать своевременный сбор и вывоз мусора, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

В комитете по управлению Правобережным округом отметили, что прием заявок на участие в мероприятиях по санитарной очистке отдельных пространств продолжается. Уточнять информацию можно по будням с 14.00 до 18.00 по телефонам 52-03-89, 52-04-07 и лично по адресу: улица Марата, 14, кабинет 510. Для всех желающих приготовлено 15 000 мешков, 10 000 пар перчаток, талоны на мусорный полигон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру