Благоустройство в округах № 2, 3 и 29 обсудили депутаты думы Иркутска с избирателями

Благоустройство в округах № 2, 3 и 29 обсудили депутаты думы Иркутска с избирателями

На территории округов № 2, 3 и 29 летом будут проводить благоустройство. Работы обсудили депутаты Виталий Матвийчук, Дмитрий Ващук и Ольга Клевцова.

Вице-спикер Виталий Матвийчук выехал на остановку общественного транспорта «Узловая» по обращению жителей. Они рассказали, что данная территория не оборудована павильоном для ожидания. Чтобы решить вопрос, народный избранник обратился в комитет городского обустройства мэрии с просьбой установить крытый остановочный пункт.

Депутат Дмитрий Ващук встретился с руководством аграрного техникума, речного училища, медицинского колледжа и представителями администрации, чтобы обсудить вопросы по благоустройству.

– У всех трех учебных учреждений одна проблема: необходимо ремонтировать дорогу и пешеходные тротуары на ул. Ярославского на участке от 18-Советского переулка до 16-го Советского переулка, нет пешеходного перехода через проезжую часть, – рассказал депутат.

Таким образом, необходимо провести ряд работ: обустроить парковочные места около аграрного техникума, заасфальтировать подъездные пути к речному училищу и обустроить спортивную площадку на прилегающей территории, отремонтировать подъездные пути и обустроить сквер около медицинского колледжа. Данные вопросы народный избранник вынесет на ближайшие профильные комиссии думы для их реализации в 2025-2026 годах.

В избирательном округе № 29 по заявкам местных жителей начали приводить в порядок парк Парижской коммуны.

– Будем выполнять работы, которые не требуют согласования Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, – отметила Ольга Клевцова. – Выбрали модели урн и скамеек, которые уже пошли в закупку. Их не вкапывают, а располагают по рельефу. Вес от 180 кг до 280кг, поэтому унести их практически невозможно. Также на думской неделе подниму вопрос о возобновлении разработки дорожной карты по размещению на территории парка музея под открытым небом «Глазковский некрополь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру