Театр кукол «Аистёнок» покажет уникальные спектакли в небольших поселениях Иркутской области через онлайн-трансляции

Театр кукол «Аистёнок» покажет уникальные спектакли в небольших поселениях Иркутской области через онлайн-трансляции
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители маленьких населённых пунктов Иркутской области имеют уникальную возможность увидеть спектакли театра кукол «Аистёнок», которые невозможно организовать в рамках обычных гастролей из-за специфики постановок. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Среди пьес, которые будут представлены зрителям, — «Утиная охота. Сны Зилова», «Праздник шишки», «Возвращайся!», «Крошка Енот». Они требуют особой сценической механики и оборудования, которых обычно нет в муниципальных домах культуры, а также нуждаются в масштабных декорациях и большом количестве артистов. Однако благодаря онлайн-трансляциям в высоком качестве жители смогут насладиться этими представлениями прямо у себя.

Директор театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов отметил, что в Иркутской области насчитывается 452 муниципальных образования и для театра совершить поездку в каждое из них от 3 до 5 раз в год потребовало бы целых 113 лет. Чтобы поддерживать связь с каждым уголком региона, и была запущена эта передовая программа онлайн-трансляций.

Спектакли будут транслироваться в заданное время и в определённом месте, как и обычные представления в театре. Планируется провести 1-2 показа каждого спектакля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру