В лесах Приангарья зарегистрированы первые пожары

В лесах Приангарья зарегистрированы первые пожары
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Первые лесные пожары были зафиксированы на территории Иркутской области, и все они возникли на южных участках региона: два в Иркутском районе, по одному в Слюдянском, Баяндаевском и Шелеховском районах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сразу после обнаружения очагов в 8,6 гектара были приняты меры по их ликвидации. В процессе тушения приняли участие 52 человека и было задействовано 11 единиц пожарной техники.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Читоркин выразил обеспокоенность по поводу ситуации, отметив, что все возгорания произошли из-за недальновидных действий местных жителей вблизи населенных пунктов. Он призвал к осторожности и внимательности, учитывая установившуюся теплую сухую погоду с высоким уровнем пожарной опасности.

В целях предотвращения новых возгораний было установлено 9 постов вдоль трасс, на которых находится 45 человек, а также задействовано 9 пожарных автомобилей для более эффективного контроля и предотвращения распространения пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру