Субботник прошёл на территории Русско-Амурского мемориального комплекса в Иркутске

Субботник прошёл на территории Русско-Амурского мемориального комплекса в Иркутске

Субботник прошёл на территории Русско-Амурского мемориального комплекса по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова. Работали представители муниципальных предприятий и коммерческих организаций, центра единоборств «Октябрьский», студенты колледжа Байкальского государственного университета – всего более 50 человек. Собрали две 10-тонные машины мусора.

– Уборку провели в рамках месячника по санитарной очистке города. Традиционно на этой территории проходят памятные мероприятия в дни празднования Великой Победы, поэтому особенно важно привести ее в порядок в первую очередь, – прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Попов.

В ближайшее время запланирован субботник на Еврейском кладбище, которое граничит с мемориальным комплексом. В саночистке примут участие представители религиозной общины.

В прошлом году на территории Русско-Амурского мемориального комплекса выполнили первый этап благоустройства. Работы провели по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Тогда сделали пешеходные дорожки из плитки, отремонтировали входную группу, установили перголу и скамьи, отреставрировали памятный знак в виде звезды, провели озеленение.

Реализация второго этапа вошла в перечень объектов для голосования, которые планируют благоустроить в 2025 году. Продолжение обустройства данной территории предполагает установку скамеек и урн, организацию наружного освещения, устройство покрытий и другое на участке правее того, который ранее приведен в порядок.

Голосование за объекты благоустройства проходит до 30 апреля на сайте. Принять участие в нем могут иркутяне старше 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру