Предприятия Приангарья погасили задолженность по зарплате на сумму более 187 миллионов рублей

Предприятия Приангарья погасили задолженность по зарплате на сумму более 187 миллионов рублей
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Более 187 миллионов рублей задолженности по заработной плате были погашены предприятиями Иркутской области, что позволило выплатить задолженность 1088 работникам. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Семь предприятий, ранее являвшихся должниками, успешно вышли из списка. Эту информацию представил министр труда региона на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению гражданских прав на получение достойной оплаты за свой труд, проведенном первым заместителем главы правительства Русланом Ситниковым.

Первое собрание МВК в текущем году прошло в новом составе, который теперь включает представителей различных отраслей и профильных ведомств, а также Ассоциацию Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей».

В соответствии с рекомендациями Роструда в регламент комиссии были внесены изменения, направленные на расширение ее полномочий в сфере сверки информации о задолженности по заработной плате и выработки мер по ее погашению. Этот шаг поможет не только в урегулировании задолженностей, но и в поддержании стабильности и социальной защищенности работников области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру