Благоустройство сквера на пересечении улиц Ленина и Горького проведут в Иркутске

Благоустройство сквера на пересечении улиц Ленина и Горького проведут в Иркутске
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» запланированы работы по обустройству сквера на пересечении улиц Ленина и Горького в Иркутске. Предусмотрено улучшение тротуаров, создание прогулочных дорожек, установка линий наружного освещения. На территории сквера будут размещены скамейки, урны и качели. Об этом сообщает городская администрация.

Мэр Руслан Болотов подчеркнул, что сквер будет организован с учетом всех категорий горожан, включая маломобильные группы населения. Для удобства передвижения на колясках будет выполнено расширение пешеходных дорожек с уклоном не более 5%, что обеспечит комфортное перемещение для всех жителей.

Особое внимание будет уделено зеленым насаждениям на открытых участках сквера. Планируется создание газонов, цветников с многолетними травянистыми растениями, а также посадка живой изгороди. Эти меры направлены на улучшение окружающей среды, создание приятной и ухоженной общественной зоны для отдыха и прогулок горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру