Торжественное открытие областного фестиваля творчества «Студенческая весна» состоялось в Иркутске

Торжественное открытие областного фестиваля творчества «Студенческая весна» состоялось в Иркутске
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутске состоялось торжественное открытие областного фестиваля творчества «Студенческая весна», который будет проходить до 30 апреля. Это мероприятие является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Илья Иванов, заместитель министра по молодежной политике Приангарья, отметил, что «Студвесна» — это яркое событие в жизни молодежи, которое с каждым годом становится все популярнее и масштабнее. Этот фестиваль открывает возможность для самовыражения в различных формах искусства, становясь настоящим праздником для всех, кто ценит творчество.

Более 1,3 тысячи студентов, коллективов, объединений, аспирантов будут соревноваться на «Студенческой весне» в восьми направлениях: вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, медиа, концертной программе и арт-направлении.

Победители областного этапа будут представлять регион на всероссийском уровне. В этом году Всероссийская Студенческая весна профессиональных образовательных организаций состоится с 11 по 17 июня в Ставрополе, а всероссийская «Студенческая весна» — с 26 мая по 1 июня в Саратове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру