Родственникам участников СВО из Иркутска передали ордена Мужества

Родственникам участников СВО из Иркутска передали ордена Мужества

Мэр Иркутска Руслан Болотов передал родственникам участников СВО ордена Мужества. Церемония передачи наград состоялась в администрации города. Ордена вручили родным Евгения Якушина, Александра Верхотурова, Баиржона Джураева, Евгения Чимиричина. Все они погибли при исполнении воинского долга в зоне спецоперации.

Награды, которые присуждаются за проявленные храбрость и отвагу, родственникам вручил мэр Руслан Болотов. На мероприятии присутствовали матери, жены и дети военнослужащих.

– Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения подвигу иркутян, которые погибли при исполнении воинского и гражданского долга. Это настоящие мужчины, выбравшие путь защитников Отечества. Они так же, как их деды и прадеды, не раздумывая, пошли отстаивать мир и справедливость. Орден Мужества – это знак всенародного признания. Сегодня мы передаем эту высокую награду родным и близким наших земляков. Хочу выразить вам слова искренней поддержки, – подчеркнул Руслан Болотов.

Напомним, в 2024 году в городе продолжится установка мемориальных досок в честь иркутян, погибших в зоне проведения СВО. Таблички разместят на фасадах учебных заведений, в которых учились бойцы. Также в Иркутске продолжается оказание мер социальной поддержки семьям участников СВО, в том числе тех, кто погиб в зоне спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру