Новый хоккейный корт появится в поселке Жилкино

Новый хоккейный корт появится в поселке Жилкино

В 2024 году в поселке Жилкино будет установлен новый хоккейный корт. Об этом сообщила на встрече с жителями депутат думы Иркутска по избирательному округу № 1 Светлана Кузнецова.

В 2019 году в поселке Жилкино был установлен корт, который ранее уже был в эксплуатации, и все эти пять он фактически пустовал, потому что пользоваться им было невозможно.

Пять лет Светлана Кузнецова добивалась установки нового корта, и в ближайшее время состоится аукцион, стоимость объекта – 8,6 млн рублей. Будет полностью заменено оборудование, выполнено резиновое покрытие, а зимой на корте будет залит лёд.

Кроме того, со специалистами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города обсудили вопрос о привлечении к работе инструктора. Дети должны заниматься не только на качественном катке, но и под руководством опытного тренера.

– Наконец в этом году в поселке Жилкино появится новый корт, которого жители так долго ждали. Я рада, что наконец этого добилась, и буду контролировать каждый этап замены оборудования, – рассказала народная избранница.  

В дальнейшем у нового спортивного объекта могут появиться и кабинки для переодевания, и подобие трибун для зрителей. Новый корт — мечта дворовых хоккейных команд, и депутат выразила надежду, что здесь смогут проводить соревнования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру