Электрогазосварщики – одни из самых востребованных специалистов в Иркутской области

Электрогазосварщики – одни из самых востребованных специалистов в Иркутской области
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области профессия электрогазосварщика стала одной из самых востребованных на рынке труда. Предприятия региона за первые месяцы текущего года увеличили запрос в службу занятости на специалистов в области электро- и газосварки почти в два раза. Наибольшее количество вакансий предлагают компании в Усть-Куте, Иркутске и Ангарске. Заработная плата электрогазосварщиков в Приангарье этой весной достигла отметки в 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Министр труда и занятости региона Кирилл Клоков отметил повышенный интерес со стороны работодателей к специалистам в области строительства, включая бетонщиков, каменщиков, плотников, арматурщиков, и электрогазосварщиков. Эти профессионалы востребованы в различных отраслях, таких как строительство, машиностроение, авиастроение, судостроение, газовая и нефтяная промышленности. С начала года на портале «Работа России» было размещено более 1300 вакансий для специалистов данной сферы.

Кроме того, в Приангарье требуются работники с разными профилями, включая вышкомонтажников, врезчиков, специалистов по пластмассам и тугоплавким металлам. Обучение этим профессиям доступно через филиалы Кадрового центра Иркутской области на базе местных учебных заведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру