Детские инициативы на первом плане: координационный совет «Движения Первых» провел собрание в Приангарье

Детские инициативы на первом плане: координационный совет «Движения Первых» провел собрание в Приангарье
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

На заседании координационного совета «Движения Первых» в Приангарье, проведенном под председательством губернатора Игоря Кобзева, были обсуждены важные вопросы развития детских инициатив в регионе. Об этом сообщает пресс-служа областного правительства.

Игорь Кобзев отметил динамичное развитие отделения «Движения Первых» в регионе и его успешное исполнение поставленных задач. Всего по области открыты отделения движения во всех 42 муниципалитетах, в которых участвуют более 55 тысяч человек.

В 2023 году было проведено 14 мероприятий, включая мероприятия на всероссийском уровне. Шесть инициатив из региона были удостоены федеральной грантовой поддержки от «Движения Первых» на общую сумму более 24,4 млн рублей. В 2024 году региональное отделение «Движения Первых» планирует провести мероприятия, посвященные Году семьи, объявленному президентом РФ.

На заседании также присутствовал зампредседателя правления - руководитель аппарата Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Марат Закиров, который сообщил о поддержке проведения окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в Приангарье на федеральном уровне. Игорь Кобзев поручил компетентным министерствам объединить общественные институты, работающие с детьми и молодежью, для более активной реализации и актуализации инициатив школьников и студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру