Более 2 тысяч вакансий для несовершеннолетних представили работодатели Приангарья

Более 2 тысяч вакансий для несовершеннолетних представили работодатели Приангарья
ФОТО С САЙТА freepik.com

В Приангарье открыты возможности трудоустройства для несовершеннолетних от 14 до 18 лет благодаря более чем 2 тыс. вакансий, которые представили региональные работодатели на портале «Работа России». Предложения охватывают различные области, включая учебные, культурные, спортивные учреждения, медицинские заведения, сферу торговли, общественного питания, лесную промышленность и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Трудоустройство молодых людей осуществляется в соответствии с трудовым законодательством относительно несовершеннолетних. Их доход составляется из зарплаты не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ) и материальной поддержки, начиная с 2400 рублей в месяц.

Министр труда и занятости региона Кирилл Клоков подчеркнул, что это важное усилие направлено на создание возможностей для молодежи в сфере занятости и самореализации. В 2024 году планируется организовать временную занятость для 11,8 тыс. подростков, с общим объемом финансовых средств из областного бюджета в размере 28,4 млн рублей. Приглашаются предприятия и организации к сотрудничеству для предоставления мест стажировки и практики для молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру