Лекцию о способах мошенничества прочитали иркутянам старшего поколения

Лекцию о способах мошенничества прочитали иркутянам старшего поколения

В Иркутске прошла первая «Встреча с экспертом» в рамках городского проекта «Активное долголетие». На таких мероприятиях будут обсуждать актуальные вопросы с экспертами, услышать что-то новое, получить памятки и поделиться опытом. Встречи организует управление по реализации общественных инициатив администрации Иркутска.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника МУ МВД России «Иркутское» полковник внутренней службы Евгений Склянов рассказал о том, какие «ловушки» могут расставить мошенники, какие приемы они чаще всего используют, а также о деятельности сотрудников правоохранительных органов по борьбе с такими преступлениями.

Представитель правоохранительных органов отметил, что в случае звонка с незнакомого номера следует помнить, что по телефону невозможно выиграть крупную сумму денег, разблокировать банковскую карту или получить компенсацию от кредитной организации. Также не следует верить информации о спасении близкого путем перевода денег неизвестному лицу.

В беседе участвовали около 50 иркутян. У них была возможность уточнить детали, получить консультацию. Также на вопросы присутствующих ответили сотрудники ПАО «Сбербанк», они поделились опытом по пресечению мошеннических операций.

Напомним, проект «Активное долголетие» ориентирован на разные интересы горожан старшего возраста. Для них организованы курсы «Бабушка-фитнес», «Танцующий город», «Театральное искусство», «Рисунок с нуля», «Бабушка-полиглот», «Бабушка-онлайн», «Бабушка-гламур», «Шахматы с нуля».

Подробную информацию о мероприятиях размещают в телеграм-канале «Активное долголетие г. Иркутска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру