Владимир Путин объявил о планах по развитию курортов на берегах российских морей и озера Байкал

Владимир Путин объявил о планах по развитию курортов на берегах российских морей и озера Байкал
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Президент Российской Федерации Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта «Пять морей и озеро Байкал» заявил, что современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей, а также на озере Байкал обеспечат миллионам россиян качественный и доступный отдых, передает ТАСС.

Глава страны подчеркнул необходимость увеличения вклада туристической отрасли в ВВП до 5% к 2030 году, акцентировал внимание на строительстве долгосрочных планов развития туризма в Новороссии и обещал создать инфраструктуру для туризма во всех национальных парках.

На встрече обсуждались конкретные проекты и их реализация через механизм особых экономических зон, а также было оценено необходимое количество инвестиций. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, а также глава Бурятии Александр Цыденов получили поручение от Путина о современном развитии курортов с применением новейших технологий для сохранения уникальности Байкала. Привлечение частных инвестиций в развитие курортов на территории двух регионов оценивается примерно в 130 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру