В Приангарье до конца года откроют три центра амбулаторной онкологической помощи

В Приангарье до конца года откроют три центра амбулаторной онкологической помощи
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области в ближайшее время планируется открыть три новых центра амбулаторной онкологической помощи – в Иркутске, Братске и Ангарске. Этот вопрос обсудили на совещании, посвященном реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев акцентировал внимание на важности борьбы с онкологическими заболеваниями как одной из приоритетных задач в сфере здравоохранения. Создание дополнительных амбулаторных центров в различных регионах области направлено на улучшение обслуживания пациентов с онкологическими заболеваниями, увеличение диагностики злокачественных опухолей и обеспечение доступности специализированного лечения на местах. Эти меры способствуют повышению продолжительности и качества жизни пациентов.

В настоящее время в регионе функционируют 12 центров амбулаторной онкологической помощи. Кроме того, специалисты областного онкодиспансера регулярно проводят выездные обследования жителей отдаленных районов. Только в 2023 году было организовано 28 таких мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру