В Иркутске принимают заявки на участие в субботниках

В Иркутске принимают заявки на участие в субботниках
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

С 1 апреля в Иркутске стартует традиционный месячник по саночистке города. В настоящее время принимаются заявки на участие в субботниках. Комитеты по управлению городскими округами активно приглашают предприятия, организации, объединения граждан, и жителей присоединиться к мероприятиям по улучшению благоустройства прилегающих территорий после зимы, сообщает городская администрация.

Сейчас завершается подготовка графиков работ, схем уборки отдельных участков, и уточняются даты проведения окружных субботников. Всем желающим помочь сделать город более чистым будут предоставлены перчатки, мешки, и другой необходимый инвентарь, а также рассматривается вопрос своевременного вывоза собранного мусора.

За месяц будут очищены зеленые зоны, береговые участки, открытые пространства, площадки и территории возле зданий.

Управляющие компании получили рекомендации обеспечить должное санитарное состояние дворов, выполнить ремонт и уборку контейнерных площадок. Жители частного сектора, садоводческих товариществ, а также владельцы гаражей были предупреждены о необходимости уборки прилегающих территорий к своим объектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру