Месячник антинаркотических мероприятий стартует в Иркутске с 1 апреля

Месячник антинаркотических мероприятий стартует в Иркутске с 1 апреля
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В Иркутске с 1 апреля начинается месячник антинаркотических мероприятий, ориентированный на проведение просветительских акций для школьников, молодежи, родителей и педагогов. В рамках месячника планируются разнообразные мероприятия, такие как кинолектории, спортивные соревнования, викторины, конкурсы, экскурсии, беседы, лекции, тренинги, и интеллектуальные игры. Сотрудники правоохранительных органов, медики, психологи, и волонтеры будут вести мероприятия, чтобы обсудить вред от запрещенных веществ и важность здорового образа жизни. Об этом сообщает городская администрация.

Среди студентов будет проведен интерактивный квиз «Управление наркоконтроля» и акция «Антивандал», направленная на устранение пропагандистских надписей. Также старшеклассники посетят квест-комнату «Демоны молодости: история одной зависимости».

Также до 22 апреля продолжается прием заявок на конкурс соцрисунков «И без наркотиков жизнь ярче!». Участвовать могут иркутяне в возрасте от 12 до 18 лет.

В целом в рамках месячника запланировано более 200 информационно-просветительских и профилактических мероприятий в учреждениях образования, культуры и спорта города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру