В Иркутске запускают усиленные меры против дистанционного мошенничества

В Иркутске запускают усиленные меры против дистанционного мошенничества
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

По инициативе региональной прокуратуры в Иркутске состоялось совещание Межведомственной рабочей группы по борьбе с телефонными преступлениями с целью усиления мер профилактики кибермошенничества. Об этом сообщает администрация города.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, включая заместителя прокурора Иркутской области, начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры региона, заместителя министра здравоохранения Прибайкалья, замминистра образования, замглавы министерства по молодежной политике, директора управления Федеральной почтовой связи и заместителя мэра.

Одним из ключевых тем обсуждения стала необходимость проведения систематической и комплексной профилактической работы для эффективного противодействия телефонному мошенничеству. Отмечается, что информационная работа и разъяснительные мероприятия среди населения играют важную роль в предотвращении мошеннических действий и она должна быть усилена.

Администрация Иркутска отметила, что активно распространяет информацию через различные каналы, такие как печатные издания, теле- и радиокомпании, а также социальные сети. Руководители учреждений выполняют разъяснительную работу с персоналом для повышения осведомленности и бдительности. Горожан призывают к осторожности и ответственному отношению к подобным ситуациям в сфере мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру