Подросткам Нижнеудинска предлагают устроить взрыв в местном торговом центре 29 марта

Подросткам Нижнеудинска предлагают устроить взрыв в местном торговом центре 29 марта
ФОТО СО СТРАНИЦЫ "ВКОНТАКТЕ" ГАЗЕТЫ "ТРАКТ"

За последние два дня несколько молодых жителей Нижнеудинска и района получили сообщения с предложением устроить стрельбу или взрыв в торговом центре «Удача». Эти сообщения были отправлены через Телеграм с неизвестного номера. Отправитель пишет, что может «снарядить всем необходимым», сообщает местная газета «Тракт».

Информация об угрозе быстро распространилась по сообществам Нижнеудинска, вызвав беспокойство жителей, которые стали пересылать скриншоты сообщений знакомым.

Начальник ОМВД России по Нижнеудинскому району Хачатур Григорян отметил, что подобные угрозы в настоящее время получают люди по всей стране, причем целью отправителей, вероятно, является не совершение теракта, а намерение дестабилизировать общество и вызвать панику.

Власти уже предприняли необходимые меры, проведя проверки в торговом центре, улучшив видеонаблюдение, проведя инструктажи с персоналом. Усилено патрулирование района возле ТЦ.

Горожан просят сохранять спокойствие, но оставаться бдительными не только относительно конкретных угроз, но и в целом, учитывая текущую сложную обстановку. Полиция работает в повышенном режиме и готовности, призывая жителей сообщать о подозрительных событиях или предметах, которые могут представлять опасность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру