Жители четырех муниципалитетов Приангарья получили компенсации за скот, который изъяли в связи с распространением узелкового дерматита

Жители четырех муниципалитетов Приангарья получили компенсации за скот, который изъяли в связи с распространением узелкового дерматита
ФОТО С САЙТА freepik.com

Собственники животных из четырех муниципалитетов Иркутской области получили компенсации за скот, который был изъят в связи с распространением узелкового дерматита. Общий объем компенсаций составил 380,7 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Компенсации выплачены по 23 заявкам собственникам животных из Черемховского, Иркутского и Усольского районов, а также из Ангарского городского округа. На данный момент принято еще 13 заявлений на компенсации из Осинского района.

Выплаты направлены как личным подсобным хозяйствам, так и крупным предприятиям.

В пресс-службе правительства также отметили, что всего было изъято не более 1,5% скота от общего количества, что не скажется на доступности продукции.

Сегодня завершается ревакцинация животных от узелкового дерматита в 24 районах Иркутской области, на территории которых находится большое количество скота и имелись риски распространения заболевания. Всего вакцинировано и ревакцинировано около 400 тыс. голов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру