1 апреля начинается запись в школы Иркутска для будущих первоклассников

1 апреля начинается запись в школы Иркутска для будущих первоклассников
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

1 апреля в школах Иркутска стартует процесс записи детей в первые классы на предстоящий учебный год. Городской департамент образования сообщил, что учебные учреждения готовы принять около 9 тысяч новых учеников, передает администрация города.

Первый этап набора продлится с 1 апреля по 30 июня. В этот период родители могут подать заявление о поступлении для детей, проживающих на территории, закрепленной за конкретным учебным заведением. Также детей из семей, где уже учатся братья или сестры, в эту же школу примут независимо от места прописки. На этом этапе будут также рассматриваться льготники с приоритетным правом на зачисление, включая семьи участников СВО, погибших во время выполнения воинского долга или от ранений.

Вторая волна записи начнется 6 июля и завершится 5 сентября. В этот период родители смогут направить документы, если их дети проживают в другом районе города. Первоклассника примут в любую выбранную школу, если есть свободные места.

Правила приема доступны на порталах и информационных стендах школ, а список закрепленных территорий опубликован на официальном сайте администрации Иркутска.

Заявление на зачисление можно подать в электронной форме через Госуслуги или лично, посетив общеобразовательное учреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру