Роспотребнадзор Приангарья: число случаев ОРВИ не снижается в условиях теплой погоды, необходимо соблюдать меры предосторожности

Роспотребнадзор Приангарья: число случаев ОРВИ не снижается в условиях теплой погоды, необходимо соблюдать меры предосторожности
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА РОСПОТРЕБНАДЗОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Несмотря на теплую погоду, респираторные инфекции продолжают оставаться на высоком уровне заболеваемости в Иркутской области, об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. За последнюю неделю было зафиксирован 15 641 случай ОРВИ, при этом 10 213 случаев зарегистрированы у детей. Кроме того, 18 человек получили диагноз гриппа.

Уровень заболеваемости находится на 45,3% ниже эпидемического порога, однако необходимо оставаться бдительными. Также было зарегистрировано 230 новых случаев COVID-19, что на 3,4% меньше, чем на предыдущей неделе.

Специалисты напоминают, о мерах профилактики, таких как ношение масок в общественных местах, регулярное мытье рук, использование антисептиков, избегание контактов с заболевшими, проведение влажной уборки и проветривание помещений, поддержание здорового образа жизни и обращение за медицинской помощью при первых признаках заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру