По капремонту путепровода на станции Батарейной в Иркутске получены все необходимые согласования

По капремонту путепровода на станции Батарейной в Иркутске получены все необходимые согласования
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

Проект производства работ по капитальному ремонту путепровода на станции Батарейной в Иркутске достиг важного этапа - все необходимые согласования успешно завершены. Об этом на оперативном совещании передал руководитель подрядной организации МУП «Служба эксплуатации мостов» Андрей Пономарев, сообщает администрация города.

План ремонта предусматривает получение наряд-допуска на производство работ до конца марта. В настоящее время происходит согласование технологических аспектов с ОАО «РЖД» и технического надзора. Подготовка к работам включает доставку вагончиков на строительную площадку, установку ограждения и обеспечение охраны, а также подбор поставщиков и закупку материалов.

Параллельно ведется согласование контрактов с субподрядными организациями для проведения специализированных работ, включая перенос сетей связи, коммуникаций и контактной сети. Объект считается технически сложным и находится под особым контролем мэра города Руслана Болотова.

В администрации отмечают, что основной задачей является минимизация неудобств для жителей, поэтому планируется улучшение состояния дорог вблизи станции Батарейной. Для этой цели будет использован грейдер для выравнивания и уплотнения покрытия дважды в неделю. После запуска асфальтобетонного завода МУП «Иркутскавтодор» в мае будет проведен ямочный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру