Педагоги авиационных классов Приангарья пройдут обучение в Московском авиационном институте

Педагоги авиационных классов Приангарья пройдут обучение в Московском авиационном институте
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Педагоги авиационных классов Иркутской области готовятся к прохождению обучения по программам Московского авиационного института в рамках федерального проекта «Инженерные классы авиастроительного профиля», сообщает пресс-служба областного правительства.

Реализацию данного проекта обсудили на совещании в МАИ, основном вузе проекта. В мероприятии приняли участие представители 18 регионов, включая Приангарье, где с 2022 года развивается сеть инженерных классов авиастроительного профиля.

Этот шаг является частью инициативы, задуманной президентом России, по созданию и техническому оборудованию инженерных классов в образовательных учреждениях, расположенных в регионах с авиастроительными и судостроительными предприятиями и вузами.

Заместитель министра образования региона Наталья Краснова отметила, что уже более 300 учителей прошли обучение по пяти программам дополнительного профессионального образования в Московском авиационном институте, в том числе восемь из Иркутской области. В следующем учебном году планируется продолжить обучение для новых участников проекта и обновление технического обеспечения инженерных классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру