В Приангарье проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии в вязи с трагедией в Московской области

В Приангарье проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии в вязи с трагедией в Московской области
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области губернатор Игорь Кобзев провел заседание антитеррористической комиссии региона в свете теракта в Московской области. Оно началось с минуты молчания. Вместе с главным федеральным инспектором по региону Андреем Абрусевичем, мэром Иркутска Русланом Болотовым, вице-мэром города Андреем Южаковым и руководителем регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрием Брянским был принят ряд решений, сообщили в своем телеграм-канале глава Приангарья.

Так, система здравоохранения региона готова вмешаться при необходимости в лечение пострадавших в теракте. Служба крови также выразила готовность помочь коллегам из Москвы кровью и ее компонентами.

Были обсуждены меры по усилению антитеррористической безопасности. Представители силовых структур сообщили об интенсивной работе и проведении дополнительных мероприятий для обеспечения безопасности граждан.

Помимо этого, представители комиссии обратили внимание на необходимость понимания ограничений, по отмене и переносу культурно-массовых мероприятий на более поздний срок. Спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей.

На этом заседании также было принято решение установить мемориал памяти жертв теракта у часовни Казанской иконы Божией Матери в Иркутске. Цветы туда уже возложили все участники совещания.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру