В Приангарье стартовал кинофестиваль «Кино на службе Отечеству»

В Приангарье стартовал кинофестиваль «Кино на службе Отечеству»
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области начались показы фильмов кинофестиваля «Кино на службе Отечеству», организованного Комитетом семей воинов Отечества под руководством режиссёра Олеси Шигиной. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Региональный этап международного передвижного фестиваля продлится до 26 марта и представит зрителям документальные ленты российских режиссёров об СВО и событиях в Донбассе за последние девять лет.

В рамках фестиваля уже состоялись показы фильма «Отважные. Про любовь» для воспитанников и педагогов Иркутского суворовского военного училища, а также для учащихся школ и студентов Иркутска.

Также прошла презентация творческих патриотических проектов для студентов и преподавателей иркутских вузов в историческом здании ИГУ (Белый дом).

Открытие фестиваля намечено на 24 марта в Доме молодежи, где будет представлена выставка картин «Уголь земли русской» с графическими портретами героев, созданными художниками со всей России. В рамках мероприятия планируются лекции и встречи с режиссёрами, поэтами, музыкантами и участниками СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру